涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

社保卡问题

来信网友:唐娟娟|来信时间:2017-09-18 12:43:48|处理情况:已回复
您好,我之前买的是社区保险,手上有社区办的社保卡。现在单位那给我办理了五险,我是需要重新申请一个新社保卡,还是直接用之前社区里的社保卡啊?谢谢~~

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

您好,您可携带新社保卡到单位缴纳社保所在的人社部门关联一下职工功能即可使用。