涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

已在合肥办理社保卡现阜阳社保卡可能办理

来信网友:张虎|来信时间:2017-09-26 11:21:32|处理情况:已回复
你好,我是临泉一名事业单位员工,于2016年6月从合肥回临泉就职,现就职后已满一年多未领取到新的社会保障卡,以前在合肥工作时办理过社会保障卡。请问是否是这个原因影响?我应该怎么办???

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

您好,您可将合肥办理的新社保卡拿到目前单位所在地人社部门关联职工功能即可使用