涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

社保卡领取

来信网友:李俊|来信时间:2017-09-28 22:45:21|处理情况:已回复
本人以前是颍上县教师,现已辞职,原单位办理的社保卡领查询系统查询,已有省中心寄往地市!请问我是否可以携带本人身份证去市人社局领取?谢谢答复

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

你关注“阜阳人社”微信公众号,查询制卡进度,如果已制好,一般会发到合作银行的总行,如果不在就需要到人社局社保中心领取。咨询电话:2176309