涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

反应界首市农委系统农业技术推广中心2017年申报高级农艺师问题

来信网友:公 一|来信时间:2017-09-29 08:20:27|处理情况:已回复
阜阳市人社局领导:您好!
界首市农委下属二级机构界首市农业技术推广中心在2017年农业系列高级职称评定材料申报中,王慧、李华二人及界首市农业技术推广中心存在以下问题:1.不符合皖农人〔2013〕193号文件。二人能力业绩条件均不符合(奖项),而且李华学历条件不符合第四章第七条第(二)款4:获中专学历后,现在野外艰苦岗位及县城以下基层单位工作且从事农业技术工作满25年,取得农艺(畜牧、兽医)师资格并从事本专业工作满5年。2.单位徇私,个人拉票:不按照界首人社局阜南人社局推荐,只是选用投票。投票前泄露投票信息,有拉票行为。3.程序混乱。公示期9月23-29日,公示期未结束就上报卷宗材料,且超过界首市人社局收卷截止时间22日。
基于以上3点,建议材料不上报,不收卷。

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

你反映的问题,人社局正在办理,请等待结果。为了调查核实,希望你能携带有关证据材料到人社局纪检组当面反映情况。