涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

关于农村超市员工工资及时间问题

来信网友:张腾腾|来信时间:2017-10-02 12:47:43|处理情况:已回复
我不知道有没有人关注过农村地区超市的员工生存状况,据我所知道的,她们不仅工资低,而且工作时间非常长,尤其是中午几乎没有吃饭的时间,本来她们就年龄偏大,由于各种原因只能在家留守,但是在工资本来就低的情况下,合理的吃饭时间也被剥削,这应该不是我们所提倡的社会主义和尊老吧?希望有关部门能加以管理,认真考察管理在农村开设超市的相关公司的员工人权保障情况!!!期望得到合理的处理,谢谢政府!

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

各级机关和政府一直都非常关注你所反映的问题,这一问题有劳动监察部门专职管理,如有违法行为请立即向当地劳动监察部门举报。