涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

新农合参保证明

来信网友:李晓艳|来信时间:2017-12-22 17:33:50|处理情况:已回复
你好,我是界首市人,每年都交纳新农合,因为结婚今年把户口迁到了山东省泰安市,在泰安这边交纳新农合的时候,这边要我提供一份以前交纳新农合的证明。我想请问怎么打印这个参保证明,自己在网上可以打印吗?

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

您好,新农合属于卫计委的业务,您可拨打12320咨询卫计委。