涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

农村医疗保险报销比例

来信网友:齐铭亮|来信时间:2018-01-09 14:26:36|处理情况:已回复
领导您好,我是阜南人,在外地打工,下个月爸爸回家做个肛肠手术,农村医疗保险每年一百多的费用一直在交, 请问如果去阜阳人民医院做手术住院能报销多少?需要从阜南转诊吗?【我有独生子女光荣证,我们家三口人还需要缴纳医疗保险费用吗?】谢谢

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

您好,新农合全称新农村医疗合作,目前在我市仍属于卫生局的业务,您可拨打卫生热线12320咨询。