涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

一级教师何时公布

来信网友:华型男|来信时间:2018-01-12 17:34:34|处理情况:已回复
我是一名农村教师,我们的一级教师材料早都上报,为什么至今还没有结果?每年这个时候都结束了!为什么今年这么慢?这样会不会影响影响我们的评级呀?

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

目前正处于收集、补充材料阶段,正在进行