涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

咨询教师待遇问题

来信网友:席祖国|来信时间:2018-01-25 10:46:34|处理情况:已回复
您好,国家教师法规定教师的工资不低于当地公务员的工资,可现实情况却不是这样,教师工资低的可怜,请问2018年教师工资还会上涨吗?另外,事业单位工作人员的工资今年也会上调吗?

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

目前,还没有各类人员涨工资的正式通知