涉密信息不上网
阜阳市人力资源和社会保障局 > 政民互动 > 互动信件

入职一年半,单位未缴社保

来信网友:夏仲瑞|来信时间:2018-01-26 13:27:53|处理情况:已回复
局长您好,

2016年10月,通过阜阳颍东卫计委统一招聘入职阜阳七院的护理人员,截至目前还未给本批入职人员缴纳社保,我们与医院多次反馈,但得到的答复都是推脱。

现在都2018年了,鉴于此情况,我们该如何维护自身合法权益及国家政策得以实行呢?





夏仲瑞 敬上

回复单位:阜阳市人力资源和社会保障局回复

请您到人你所在的区劳动监察大队进行反映,并携带相关材料